Возможно ли перенести суд по уголовному делу второй раз из-за неявки потерпевшего?
Да, присутствие потерпевшего в судебном заседании по уголовному делу является обязательным. Поэтому дела могут перенести на другую дату.
На усмотрение суда, можете подать ходатайство об отложении, будет ли оно удовлетворено или нет, зависит от того, сочтет ли суд явку потерпевшего необходимой.
Вполне себе возможно, если ВАм это необходимо, заявите что желаете вдеть потерпевшего в суде и у ВАс есть к нему вопросы.
Однозначно на ваш вопрос ответить невозможно все зависит от судьи ведущего дело.