Щелково, 11.01.2011, 11:12

Неисполнение обязательств по разводу - возможность выигрышного судебного разбирательства

Вопрос №1190640 из г. Щелково
опубликован 11.01.2011, 11:12
Развод был по обоюдному согласию, при этом мы написали друг другу расписки, в которых мой бывший муж, написал ряд пунктов, которые должен был выполнить до конца 2010 года. По истечению срока он отказался выполнять 1 пункт, а именно выплатить 50 000 рублей, при этом сказал, что согласен выплатить 50 000, если я оплачу половину стоимости свадьбы (около 150 000). хочу подать в суд, в связи с неисполнением обязательств, написанные им в расписке. Выигрышное ли это дело? С Уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст расписки примерно такой:

в связи с расторжением брака в счет раздела имущества

обязуюсь выплатить кредит, в размере 110 000, телевизор, ноутбук и 50 000 до 31.12.10 г.; расписка написана собственноручно!!!

в моей расписке написано, что на большее я не претендую, но она написана после расписки бывшего мужа.

11.01.2011, 11:31

Если не выполнил обязательство частично, т.е. не выплатил 50000 рублей. Можете обратится в суд о взыскании указанной суммы.

11.01.2011, 12:24

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть текст указанной расписки

11.01.2011, 11:19

Текст расписки примерно такой:

в связи с расторжением брака в счет раздела имущества

обязуюсь выплатить кредит, в размере 110 000, телевизор, ноутбук и 50 000 до 31.12.10 г.; расписка написана собственноручно!!!

в моей расписке написано, что на большее я не претендую, но она написана после расписки бывшего мужа.

11.01.2011, 11:31

Если не выполнил обязательство частично, т.е. не выплатил 50000 рублей. Можете обратится в суд о взыскании указанной суммы.

11.01.2011, 12:24