Проблемы с обслуживанием многоэтажки - отсутствие договора, непонятные тарифы и начисление пени
Договор с обслуживающей компанией (многоэтажка) НЕ был заключен. Обслуживание проводится крайне скверно. Счета выставляют по НЕПОНЯТНЫМ тарифам (от того и не подписываем всем домом договор). Лично я-эти счета не оплачиваю уже год. Я категорически не согласен с расценками компании! Они начисляют пеню. Как быть? Правомерно ли компания выставляет счета и требует пеню?
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
С этими УК по всей стране БЕДА!
1. Если договор не был подписан, то на каком основании выставляют счета?
2. Счета выставляются неправомерно, т.к. договор не подписан.
3. Собирайте собрание и выбирайте новую УК.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток! Потребуйте обоснования выставленных счетов в письменной форме, запросите правила оказания услуг и тарифные сетки УК, после этого проанализируйте на соответстве закнодательству.
То что нужно. Спасибо!