Право судебных приставов блокировать карту и снимать деньги без уведомления при штрафе в 500 рублей - возможно ли такое?

Имели ли судебные приставы право блокировать карту, а так же снимать с неё денежные средства, при штрафе 500 рублей без моего уведомления?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы обязаны были вас уведомить и дать вам срок для добровольного исполнения обязательства по погашению штрафа.

Штраф вы в любом случае обязаны были уплатить, но действия пристава можно и оспорить.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель должен был сначала направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу регистрации.