Возможности для матерей-одиночек - ищем варианты жилья и государственные субсидии

Меня интересует вопрос. Я мать-одиночка и хочу купить жилье. Какие могут быть варианты. Могу ли я рассчитывать на субсидию от государства?
Лучший ответ

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

Здравствуйте Наталья

Для матерей одиночек льгот по приобретению жилья не существует.

В жилищных программах можете участвовать, если желаете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Варианты изложены в государственных программах по поддержке при приобретении жилья. Отдельной программы для матерей одиночек нет.