Возможность бывшего владельца подать в суд в связи с неполучением денег при покупке квартиры и влияние опечатки в расписке на ситуацию

В договоре купли продажи написано расчёт произведён полностью до подписания договора. Так же у меня имеется расписка от продавца о получении им денежных средств. Собственность уже зарегистрирована. Документы я получил. Вопрос: Может ли бывший владелец подать в суд что денег он не получал и как-то вернуть себе квартиру? В расписке опечатка не дописана одна буква в моей фамилии. Никто не заметил. Может ли это повлиять? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Подать в суд он, конечно, может. Такое право предусмотрено ст.11 ГК РФ и ст.3 ГПК РФ, неважно, прав он или нет.

Но у Вас имеются целых два документа, где указано, что деньги продавец получил. Так что описка не имеет никакого значения. К тому же там, наверное, и Ваша подпись тоже есть (хотя она и не является обязательной, но обычно в таких случаях в расписке ставят подписи оба).

Удачи Вам.

НЕТ НЕ Может, если все документы составлены верно, бывший владелец подать в суд что денег он не получал и как-то вернуть себе квартиру.

Доброго времени суток! Опечатка в расписке не всегда будет проблемой. Если все остальные данные совпадают, и другой стороной не будет представлено доказательств что эта расписка написана при других обстоятельствах и при другому обязательству - то никаких проблем в суде не возникнет - просто не заостряйте на этом внимание.

Да не может это никак повлиять. И перестаньте пожалуйста дублировать ваш вопрос. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

Может ли бывший владелец подать в суд что денег он не получал и как-то вернуть себе квартиру-Это исключено, на самом деле. По ошибке, то это просто тех. ошибка. Там же указаны данные паспортные.

Здравствуйте. Подать в суд бывший владелец квартиры может, а вот доказать факт не получения денег при наличии такого условия договора и расписки будет проблемно. Если паспортные данные в расписка указаны верно, то опечатка в фамилии роли не сыграет.