Аренда действующей автомойки без необходимых документов - последствия для физического лица и ИП, юридическая ответственность при ЧП
Хочу взять в аренду действующую автомойку. У арендодателя нет никаких документов на право работы в данной области. Т.к. просто в своем боксе ее сделал. 1) Какие у меня могут быть последствия, если арендую ее как физ. лицо, как ИП? 2) Кто несет юридическую ответственность в данном случае при возниконовении каких либо ЧП?
Здравствуйте. Ответственность можно прописать в договоре аренды. Если вы собираетесь получать прибыль с мойки машин нужно регистрировать предпринимательскую деятельность, иначе предусмотрена уголовная ответственность.
Так всё же при открытии ИП, какая ответственность? И я слышал что сейчас ИП можно не открывать.