Как обезопасить себя от потери участка и дома, когда я являюсь поручителем по ипотеке жены?
Жена брала кредит оформили договор ипотеки под земельный участок без дома. Я поручитель. Построили дом кредит еще не выплатили. Как можно обезопасить себя от потери участка и дома. Есть возможность оформить дом в собственность и прописаться.
Добрый день. Перекредитуйтесь в другом банке, взяв обычный потребительский кредит из которого погасите ипотечный, как вариант. Но надо понимать, что если кто-то берет кредит без намерения его вернуть, то возможна ответственность по ст. 159.1 УК РФ,
---Здравствуйте, нет у вас такой возможности. Если участок находится в залоге, выясняйте этот вопрос. Мы рады ответить на ваши вопросы.