Отсутствие проведения почерковедческой экспертизы в судебных инстанциях при рассмотрении дела о дисциплинарном взыскании - возможность представления результатов независимой экспертизы в кассационной жалобе.
Суд первой инстанции вообще не рассматривал вопрос о проведении почерковедческой экспертизы по исправленной дате на резолюции руководителя при принятии решения о определении сроков наложения дисциплинарного взыскания (1 месяц). Апелляционный суд так же не принял во внимание ходатайство о разбирательстве или назначении почерковедческой экспертизы по данному вопросу. Могу ли я представить для кассационной жалобы результаты независимой почерковедческой экспертизы! Спасибо, Владимир.
Лучший ответ
Нужно было в первой инстанции приобщать к материалам дела заключение экспертизы. Либо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Кассация уже не примет это доказательство.
Спасибо за полезный совет!
Могу ли я представить для кассационной жалобы результаты независимой почерковедческой экспертизы! Спасибо, Владимир.
Можете предоставитьПочему нет?
Вопрос только в том, примет ли его кассация. Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Нет, не можете предоставить заключение экспертизы в суд кассационной инстанции, так как в суде кассационной инстанции не принимаются дополнительные доказательства.
Благодарю Вас!