Прошу совета - Как доказать мошенничество и вернуть сумму кредита?
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении данного лица, в судебном порядке решить не сможете - нет расписки.
Здравствуйте.
Я думаю, что вы сами понимаете, что чтобы кого-то в чем-то обвинить, это нужно доказать. Если у вас есть документы, подтверждающие покупку автомобиля, покупку автомобиля именно на эти деньги, возможно, вы подписывали договор купли-продажи или иным способом подтвердить передачу денег (возможно, что сохранились ваши переговоры и переписка с этим мужчиной о деньгах, то шанс доказать есть.
Здравствуйте. Увы - нет никаких шансов. На будущее - никогда не берите кредит на своё имя для кого-нибудь
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.