Как определяется возмещение морального вреда причиненного на производстве в результате стихийного бедствия (штормовой ветер)
Добрый вечер!
Интересный вопрос!
Во 1-х при несчастных случаях на производстве, создается комиссия согласно трудового Кодекса РК, где совместно с органом инспекции труда определяется процент вины работодателя и работника.
Во 2-х Вы если обращались к медикам они Вам дали свое медицинское заключение.
В 3-х после получения данных от медиков и от комиссии Вы можете обратиться в суд за возмещение Вам морального так и материального вреда.
Более подробную информацию можете получить по тел.: 87774568294, С уважением Руслан.
Добрый день, уважаемый Владимир
Вы его определяете самостоятельно и подаете в суд иск, а суд рассматривает и определяет сумму
Удачи Вам и вашим близким!!!