Как правильно составить исковое заявление о возмещении ущерба от преступления?
Расчет
кольцо 300 руб
ноутбук 500 руб
Итого на сумму... рублей.
Доказательств никаких совершенно не нужно, все что нужно - это приговор суда, ам есть и сумма ущерба и перечень.
1. Простое сложение сумм-это и есть расчет цены иска.
2. Вы должны доказать, что имущество принадлежит Вам. К иску нужно приложить приговор, в нем указано, что украшения принадлежали Вам.
.Примет ли суд заявление без расчета исковых треб., т.к сумма вычисляется простым сложением нескольких сумм?
Это и есть ваш расчет.
Требуется ли от меня какие-то доказательства что имущество принадлежало мне? Кроме любительских фото в украшениях, никаких подтверждений нет, увы
В суде заявите ходатайство об истребовании сведений из материалов уголовного дела в части стоимости и принадлежности. Если вас следователь признал потерпевшим (есть постановление о признании потерпевшим), то этого будет достаточно.
Почему вы иск в рамках расследования уголовного дела не заявили сразу?
Добрый день. Вам практически ничего доказывать не нужно. Иск примут без расчета. Ходатайствуйте перед судом о запросе уголовного дела из архива. Там все документы есть. Удачи.