Возможно ли получить деньги за аренду земли после переоформления в наследство?
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд и доказывать факт пользования вашей землёй. Также следует учитывать, что срок исковой давности составляет три года.
Здравствуйте, Наталья! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Если Вы имеете ввиду арендную плату, то в случае, если договор аренды это время действовал, то конечно Вы имеете право получить арендную плату, как наследники. В случае отказа арендатора Вам нужно будет обращаться с иском в суд. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!