Требуется юрист для защиты прав при покупке авто в Самаре - иск о признании меня законным владельцем автомобиля
В вопросе Вы указали, что ищете юриста.
Если Вам необходима помощь адвоката по указанному Вами вопросу в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне.
Альберт, добрый день! Такие дела не представляют сложности, то есть Вы можете и сами отстоять свои интересы в суде, а для составления иска можете обратиться к любому юристу нашего сайта.
Альберт если банк подал в суд, то иск вам не нужен, а необходимо просто грамотно составить возражение на исковое заявление банка, если банк не подавал еще в суд, а вы самостоятельно желаете прекратить залог, то иск о признании вас законным приобретателем писать не нужно, вы собственник и это никто не оспаривает, а пишется исковое заявление о прекращении залога, госпошлина 300 рублей, вы истец, ответчиком ставьте бывшего владельца и банк, исковое заявление подавайте по месту банка или бывшего владельца, но лучше по месту нахождения банка, ибо иногда отказывают если по месту нахождения продавца. Нужна будет помощь, пишите мне, большая практика по таким делам.