Покупка авто с залогом - возможности защиты прав потребителя
Коллеги, нужна консультация)).
Клиент купил авто с рук. Оригинал ПТС и в договоре купли-продажи стоит отметка, что автомобиль не заложен. Реестр залогов он, конечно же не проверял (на момент покупки авто уже полгода как было заложено и есть соответствующая запись в реестре залогов) . Продавец авто признан банкротом и банк решил взыскать заложенное имущество. Прошел суд, клиента признали недобросовестным приобретателем и удовлетворили иск банка. Апелляцию, конечно, составляем, но шансы невелики, поэтому появилась идея подать иск на автосалон, в котором был оформлен договор купли-продажи. И стрясти с них рыночную стоимость авто по закону о защите прав потребителей. Как думаете, выгорит? Или есть еще какие-то идеи?
Лучший ответ
Как думаете, выгорит? Или есть еще какие-то идеи?Стоит попытаться. Но это будет отдельный иск, после того как будет взыскание на авто.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Это может тоже вариант, а Вы как юрист спрашиваете?
Я вот например думаю что дело даже не в зозпп а в гражданском кодексе, имеет смысл оттуда поискать пути.