Омск, 11.01.2011, 13:04

Сейчас не работает так как после того как простыл (болели почки) сидит просто в отряде.

Вопрос №1190725 из г. Омск
опубликован 11.01.2011, 13:04
У меня такой вопрос. Моего мужа посадили в октябре 2008 года по статья 228 часть 1 (дали 1 г и 4 м), 228 ч 2 (4 г и 5 м), путем частичного сложения дали 5.5 лет, но когда он зашел на колонию через 5 месяцев у него был пересуд, так как еще во время следствия открылась еще одна статья 158 ч 2 о которой мы даже и не знали и добавили еще один год. В итоге получилось 6,5 лет. Я осталась одна с 3 детьми на руках, на тот момент еще находясь в декретном отпуске так как младшему ребенку было только 5 месяцев. Нам не применили снисхождение. Сейчас муж написал надзорную жалобу но ее отклонили. В колонии он работал, были поощерения. Сейчас не работает так как после того как простыл (болели почки) сидит просто в отряде. Помогите уточнить куда еще можно написать по поводу жалобы, и были ли поправки по которым у нас есть шанс освободиться раньше или уйди по УДО или на колонию поселения. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

на УДО попробуйте подать, но срок должен составлять не менее 1/3 от общего срока осуждения. На УДО можно ежегодно подавать, в случае отказа.

11.01.2011, 13:12

закон обратной силы не имеет.

11.01.2011, 14:04

Это с этого года принято решение что срок1/3, до этого у нас было 1/2?

11.01.2011, 13:51