Остановили без прав. На мед освидетельствовании показало 0. 18 пр. дали повестку.
Дело об административном правонарушении будет направлено в мировой суд по месту совершения или по месту жительства (если ходатайствовали об этом). Вы не указали по каким причинам Вы без прав (лишены ранее или их нет, или забыли дома).
Ст. 12.8 Кодекса РФ Об административных правонарушения ч. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.