Не сработала - Почему полиция отказывается возбуждать уголовное дело по мошенничеству?

Как заставить полицию работать? Летом этого года имело место преступление а именно: через интернет были заказаны литые диски на авто. После оплаты заказа продавец обезался доставить заказ в течении 2 х недель. По истечении 2 х недель товар доставлен не был и сайт на котором производился заказ закрыт. Было написано заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье мошенничество. Также к заявлению было приложено: деловая переписка через электронную почту, квитанция об оплате со всеми имеющимися данными получателя платежа. Примерно через месяц пришло письмо из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 24 п 1 упк рф. Повторялось это несколько раз, на данный момент в последнем письме полиция указала что подала запрос в сбербанк о движении средств, но также отказалось в возбуждении уголовного дела согласно ст 144,145,148 упк рф. 1 ый запрос в сбербанк банк был подан ещё в августе этого года!

Лучший ответ

Заставить их работать сложно. Вы только можете обжаловать бездействия полиции и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 и 125 УПК РФ в прокуратуру или суд. Других вариантов борьбы с полицией нет. Писать жалобы до тех пор. пока не возбудят дело.

Здравствуйте, Павел!

Вам следует подать жалобу в прокуратуру на действия полиции.. Жалоба пишется в простой письменной форме.

Спасибо за понятный ответ!

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. А также укажите на волокиту и ненадлежащее рассмотрения данного дела по указанными Вами обстоятельствах.

Благодарю Вас!