Не сработала - Почему полиция отказывается возбуждать уголовное дело по мошенничеству?
Заставить их работать сложно. Вы только можете обжаловать бездействия полиции и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 и 125 УПК РФ в прокуратуру или суд. Других вариантов борьбы с полицией нет. Писать жалобы до тех пор. пока не возбудят дело.
Здравствуйте, Павел!
Вам следует подать жалобу в прокуратуру на действия полиции.. Жалоба пишется в простой письменной форме.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. А также укажите на волокиту и ненадлежащее рассмотрения данного дела по указанными Вами обстоятельствах.