Как оформить статус малоимущей семьи и что делать отцу без официального трудоустройства?
Здравствуйте! Чтобы получить статус малоимущей семьи отец должен состоять на учете в ЦЗН в качестве безработного. Работать не могут заставить, будут предлагать работу. При отказе более 2 раз он будет снят с учета.
Доброго времени суток! Да, вашему папе нужно встать на учет в качестве безработного в ЦЗ и предоставить наряду с вашими справками справку о пособии.
А если папу после двух отказов снимут с учета, статус малоимущей семьи снимается? Либо одно ли не брать в учёт отца, если заработка мамы не хватает даже на двоих?
Постановка на учет вам нужно для того чтобы подать документы, подтверждающие доход. Если статус будет присвоен то его не снимут до изменения у вас материального положения.