Как оформить статус малоимущей семьи и что делать отцу без официального трудоустройства?

Вопрос №11907852 из г. Москва
опубликован 20.12.2016, 17:22
Семья состоит из трёх человек. Мама работает, я учусь (получаю стипендию), папа официально не работает, но заработок неофициальный имеется. Как можно оформить статус малоимущей семьи, если моей стипендии и маминой зарплаты официально не хватает на трёх человек? Во владении имеем двухкомнатную квартиру и автомобиль. Конкретно интересует, что делать отцу? Нужно ли ему обращаться в службу занятости, заставят ли его там работать? Официального трудоустройства не имеет уже несколько лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы получить статус малоимущей семьи отец должен состоять на учете в ЦЗН в качестве безработного. Работать не могут заставить, будут предлагать работу. При отказе более 2 раз он будет снят с учета.

20.12.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Да, вашему папе нужно встать на учет в качестве безработного в ЦЗ и предоставить наряду с вашими справками справку о пособии.

20.12.2016, 17:44

А если папу после двух отказов снимут с учета, статус малоимущей семьи снимается? Либо одно ли не брать в учёт отца, если заработка мамы не хватает даже на двоих?

20.12.2016, 17:48

Постановка на учет вам нужно для того чтобы подать документы, подтверждающие доход. Если статус будет присвоен то его не снимут до изменения у вас материального положения.

20.12.2016, 17:50