Вопросы о временном трудоустройстве и сохранении пособия в период декретного отпуска
Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие с места работы, еще должна его получать пол года), трудоустроена официально, был заключен бессрочный трудовой договор с работодателем. Сейчас возник вопрос об временном устройстве на другое место работы, но там так же официальное трудоустройство. Как правильно поступить в этой ситуации? Возможно ли сохранить прежнее рабочее место и параллельно устроиться на другое до окончания декрета? Если прежнее рабочее место возможно сохранить, то продолжаться выплаты пособия до 1,5 лет?
[quote]"Возможно ли сохранить прежнее место работы?"[/quote Здравствуйте! Если Вы выйдите на работу на полный рабочий день - То пособие Вам выплачивать не будут. Вы можете работать, но только не на полную ставку.
Удачи Вам!
Вы можете устроиться на работу по совместительству на неполный рабочий день. При этом и основная работа сохранится, и пособие по уходу за ребенком Вы вправе получать.
Здравствуйте.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Вы можете работать в таком порядке.