Оренбург, 20.12.2016, 20:06

Покупка новой квартиры после продажи по ипотеке - возможность разрыва договора покупки-продажи

Вопрос №11908547 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2016, 20:06
Продала квартиру по ипотеке сбербанка. Документы на покупку-продажу оформили там же. Сказали, что в течение 2-х недель у меня есть время приобрести квартиру взамен. Сделка по покупке найденной квартиры сорвалась по вине продавцов (отказались продавать). Если нет возможности приобрести квартиру в указанные сроки, то можно ли разорвать договор покупки-продажи моего жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, нет, скорее всего этого сделать нельзя. Хотя нужно изучить условия договора на этот предмет, хотя не думаю что такое право там прописано.

20.12.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

(со мной прописан мой несовершеннолетний ребенок)

20.12.2016, 20:44

Это ничего не меняет. Если сделка прошла регистрацию в росреестре и право собственности перешло на покупателей, то расторгнуть договор можно только по соглашению, по условиям догвора или закона.

20.12.2016, 20:46

Ипотека якобы с первоначальным взносом (покупатель мне его дал из собственных средств), но на этой расписке моей подписи нет, т.к. этих ден. ср-в и не было (только для сделки)

20.12.2016, 20:58

Анна чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить и проанализировать документы, т.е. важны условия договора и сделки - не видя документы тяжело сказать о ваших возможностях.

20.12.2016, 21:08

Добрый вечер!!! Вы можете попытаться в судебном порядке признать сделку недействительной. Чтобы оценить Ваши шансы, нужно лично ознакомиться со всеми документами и более подробно знать ситуацию

Удачи Вам и всего доброго!!!

20.12.2016, 21:09