Как ускорить процесс развода, когда жена не заинтересована и делает все возможное, чтобы оттянуть его?
Я проживаю в г.Москве жена в Анапе, подал на развод, с заявлением без моего участия. Дали отсрочку 3 месяца. Как лучше поступить, чтобы быстрее развели съездить самому на следующее заседание, т.к. жена не заинтересована в разводе и каким образом она может оттягивать процесс.
Судебный процесс может затянуться, если есть несовершеннолетние дети и если есть спор между супругами о разделе имущества. На судебное заседание хотя бы один раз целесообразно приехать самому. Если к моменту истечения времени отсрочки ничего не изменится, то суд вынесет решение о расторжении брака. Оттягивать процесс ваша жена может формально подтвержденными неявками (болезнь, командировка и.т.д). Если вам потребуется представитель в суде, обращайтесь, я представляю интересы клиентов в городском и районном суде г. Анапы.