Развод мирового судьи России действителен в Белоруссии.
Развод мирового судьи росии действителен в белорусии.
Добрый день.
Действителен.
В 1993 г.. была принята Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.). Протоколом от 28.03.1997 в данный документ внесены изменения и дополнения.В 2002 г. была принята Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7 октября 2002 г.) (далее-Конвенция) В соответствии со ст.120 Конвенции предыдущая должна прекратить свое действие. Однако для России пока данная Конвенция не вступила в силу, однако содержание, относящееся к исполнению решений, кардинально не изменилось.
Судебные решения, принятые в России, признаются и исполняются на территории РБ в упрощенном порядке без легализации и апостилирования документов, на основании двусторонних договоров и международных договоров.