Как подать кассационную жалобу на решение мирового судьи и где выписывать квитанцию о госпошлине?
Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью, если учесть что в этой жалобе обжалуются решения самого мирового судьи: почтой, через секретариат мирового судьи, лично вручается мировому судье? Кто выписывает квитанцию о госпошлине и какой ее размер?
Можно лично передать жалобу секретарю судебного участка или направить в суд. участок почтой. Госпошлина оплачивается по реквизитам суда кассационной инстанции 150 руб.
Здравствуйте!
У вас точно кассационная жалоба? Если первое решение принято мировым судьей, жалоба в районный суд должна быть апелляционной.
1. Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а можно принести непосредственно в суд (на втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии жалобы).
2. Квитанцию вам могут помочь составить в банке либо бланк можно распечатать на официальном сайте суда.
3. Размер госпошлины для подачи жалобы по гражданским делам 150 руб. Если у вас дело об административном правонарушении, госпошлину платить не надо.