Отказывающийся от вины обвиняемый в статье 158 части 4 может быть переквалифицирован в статью 158 часть 2?
Светлана, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, надо ВИДЕТЬ материалы дела. Следователь может изменить квалификацию, но зачем он тогда вменил 4 часть?
Если обвиняемому предъявлено обвинение по ч.4 ст.158 УК РФ и при этом он давал показания, что взял 200 тысяч рублей, значит у следователя имеется ряд доказательств, подтверждающих квалификацию по части 4 статьи 158.
Ст 158 часть 4 обвиняемый отказывается что брал деньги в сумме 1200 мил. руб признает вину частично на сумму 20000 руб - может ли следователь переквалифицировать в часть 2 ю.
Если следователь не докажет ущерб в размере 1200 млн. руб. то обязан переквалифицировать.
Здравствуйте, одного непризнания вины в полном объеме со стороны обвиняемого недостаточно для переквалификации действий.
Удачи вам и всего наилучшего.