Как получить алименты с гражданина россии
Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России. Как я могу получить с его алименты на нашего ребёнка.
Если Ваш муж проживает на территории России, надежнее всего обратиться с иском к мировому судье по месту жительства мужа. Если Вы также законно проживаете на территории России, то можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.
Если Вы имеете место жительства в РФ, подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа по своему месту жительства либо по месту жительства мужа на взыскание алиментов. После получения приказа направите его судебным приставам по месту жительства мужа для исполнения.