Мама получала пенсию 20 числа каждого месяца. Умерла 16.Будет ли начислена пенсия в этом месяце или уже нет?
Лучший ответ
Начисление и выплата пенсии заканчивается с 1 числа месяца, следующего за датой смерти. За месяц, на который пришёлся день смерти, пенсия начисляется. Остаток недополученных средств нужно узнавать в Пенсионном фонде, для этого делается запрос от нотариуса и пишется заявление от родственника.