У меня на руках исполнительный лист по Гута-страхование на 200 тыс. руб. Что делать?
Заявление в службу судебных приставов о возбуждении ИП направлять по месту Юр лица. Следить за приставами. Писать жалобы если надо.
Здравствуйте. Если Вам известно где у них расчётный счёт открыт, то необходимо обратиться в банк, там быстро взыщите, если нет, то к приставам по месту регистрации ЮЛ.
Добрый вечер.
У Вас два пути:
1. Обратиться к судебным приставам (по месту нахождения ответчике) с исполнительным листом и заявлением о возбуждени исполнительного производства.
2. Отнести исполнительный лист в банк, где у Гута-страхование есть счёт, чтобы сам банк в порядке инкассо списал деньги с их счета.
Самый простой способ выяснить где находится банковский счет данного юрлицо. После этого путем подачи письменного заявления и предоставления в банк исполнительного документа, вам будут перечислены денежные средства в 3 х дневный срок. В случае не установления местонахождения банковского счета должника, можете обратиться к суд. приставам. Они установят наличие счета, и спишут с него деньги.