Лесозаводск, 21.12.2016, 06:12

Проблемы с оформлением автомобиля - шантаж от старого владельца за дубликат ПТС

Вопрос №11909231 из г. Владивосток
опубликован 21.12.2016, 06:12
Я купил авто 9 месяцев назад по договору купли продажи и не оформил на себя, а старый владелец который является собственик по птс онулировал птс и получил дубликат. Теперь он меня шантажирует и требует деньги за этот дублекат. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Записывайте все разговоры по поводу что он требует и пишите заявление в полицию или прокуратуру о вымогательстве. Предоставьте аудиозаписи и приобщите дкп.

21.12.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, приложив записи угроз, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. Н.

21.12.2016, 08:19

Не важно через сколько покупателей прошел автомобиль. У вас требует деньги конкретный человек и у вас есть доказательства что добросовестный покупатель. Пишите заявление в прокуратуру.

21.12.2016, 08:28

А можно более подробно.. как правильно это сделать.. и какие могут возникнуть сложности. Я военнослужащий по кантракту. В этом деле есть еще один нюанс. Я эту машину покупал у того кто купил у собствеНика. Есть договор от него с указанием реальной стоимости авто, а также я нашел собственик и и составил еще один дкп уже напрямую между собствеником и с собой.

21.12.2016, 08:06

Тогда что мне лучше предоставить в прокуратуру? ДКП который составлен между мной и собствеником или ДКП между мной и тем человеком который купил у этого собствеНика. У меня есть запись разговора где собственик по птс грозится продать документы на машину, пустить машину на утилизацию и требует за птс дубленка и сор 20 т р.

21.12.2016, 08:35

Дкп между вами и собственником лучше предоставить. Но объяснить что покупали не у него конкретно, а через одного. Запись обязательно тоже предоставьте (себе копию сделайте)

21.12.2016, 08:46