Возможно ли получить дубликат ПТС на основании договора купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте.
Нет, не выдадут.
Дублика ПТС должен получить тот, на кого оформлена машина.
Здравствуйте!
Дубликат ПТС выдается в трех случаях:
1. заполнены все свободные графы, что делает невозможным вписать нового владельца;
2.смена фамилии владельца или изменение его места прописки;
3.критичные повреждения оригинального документа или его утеря.
В вашем случае вам необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о выдаче нового дубликата взамен старого (с отметкой «выдан взамен утилизированного») и предоставить ваш договор купли-продажи.