Администрация вуза отказала несовершеннолетнему Яковлеву в выплате социальной стипендии из-за его обучения на платной основе - анализ ситуации

Несовершеннолетний Яковлев обучался в государственном вузе на платной основе. В период обучения он стал сиротой. В связи с этим Яковлев обратился к администрации вуза о выплате ему социальной стипендии. В просьбе Яковлеву было отказано по причине его обучения на платной основе. С учетом действующего законодательства проанализируйте ситуацию. Установите права ли администрация вуза?
Лучший ответ

Установите права ли администрация вуза?

Здравствуйте, Лана.

Решение задач для студентов осуществляется на платной основе.

Берем учебники, изучаем. Внимательно анализируем ситуацию с учетом действующего законодательства, решаем задачу и получаем отлично.