Смена формы обучения без официальных заявлений - правомерно ли и возможно ли вернуть деньги за обучение?
В ВУЗе где обучается моя дочь посреди года собираются менять форму обучения. С очной на дистанционную с последующим повышением стоимости обучения. Никаких официальных заявлений до сего времени не было. Приближается время сессии и необходимости оплаты следующего периода обучения. ВУЗ государственный. Насколько правомерны действия администрации ВУЗа? Возможно ли вернуть деньги отданные за обучение в связи с тем что данная форма обучения не устраивает ребёнка и меня?
Данные действия не могут быть совершены в одностороннем порядке. Если вы не согласны, то имеете право отказаться от обучения и вернуть деньги в полном объеме.