Можно ли приставам арестовать карточку с детским пособием из-за задолженности по коммунальным услугам, и как правильно действовать в такой ситуации?

Могут ли приставы арестовать банковскую карточку на которую перечисляются детское пособие, за долг по коммунальным услугам в размере 1500? Куда можно обратится и как быть с этой ситуацией?

Лучший ответ

Здравствуйте Дария. Мне нужно задавать свой вопрос по несколько раз, если вам уже на него ответили. Приставам нужно отнести справку, что вам на банковский счёт перечисляет именно детское пособие. Если эту справку не принесёте, то арест вам не снимут.