Ответственность за повреждение автомобиля - заказчик или подрядчик? Позиция ВС РФ и источники информации
Скажите, кто должен возмещать причинённый ущерб (повреждение стоящего автомобиля) прилетевшим со стройки предметом? Экспертиза доказала, что повреждения получены путём попадания некоего предмета со стройки. Заказчик или подрядчик? Что говорит на этот счёт ВС РФ? Где прочитать?
Заказчик или подрядчик? Что говорит на этот счёт ВС РФ? Где прочитать?
Подрядчик, я полагаю. Поскольку именно он ответственен за безопасность строительных работ; непосредственно вследствие его действий был причинён ущерб Вашему имуществу.
Почитать про то, что "говорит на этот счёт" ВС можно в Консультанте +, в Гаранте. Поискать, конечно, придётся. Но лучше самодеятельностью не заниматься, а обратиться к юристу.