Что делать, если ребёнок хочет уехать в другой город на каникулах, но я не хочу его отпускать?
Здравствуйте, Марина.
Нет, не можете остановить, поскольку Ваш ребенок является совершеннолетним.
Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина.1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте Марина. Ваш ребёнок уже совершеннолетний и вправе поступать так, как он считает нужным. С поезда его никто снимать не будет.
Здравствуйте! В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона. А ваш ребенок уже, к тому же совершеннолетний. По поводу обращения в полицию-дезонформировать не надо.