Муж подозревает лохотрон - телефонный кредит от 2006 года вернулся к нему в 2010 с требованиями погасить задолженность в 6 500 рублей. Вопрос о сроке давности и возможности обмана
Татьяна, ничего им не платите, скорее всего это мошенники, которых сейчас стало очень много! Будут угрожать -пишите заявление в милицию и фиксируйте угрозы. Срок исковой давности 3 года с момента нарушения обязательств по выплате кредита. Посоветуйте им отстать от вас, или пусть предоставят доказательства -что вы, что-то должны.
С Уважением, Колодко В.В.
Татьяна, если Вам понадобится помощь в Москве в борьбе с жуликами из банка и коллекторами, напишите об этом.
Вам необходимо обратиться в представительство банка и получить от них разъяснение по долгу, если этот долг есть, напишите заявление в 2 экз. с требованием предоставить Вам выписку движений по счету и расчет задолженности. Из этих документов уже можно понять имеется ли этот долг или нет.