Проблема с погашением кредита в Альфа банке - задолженность после досрочного погашения
Мы брали кредит на покупку ноутбука в Альфа банке и выплатили досрочно. Когда было досрочное погашение мы обратились на прямую в банк и нам сказали какую сумму нужно погасить. Что бы не было задолженности перед банком. Но мы проверили эту сумму еще и в кол центре банка, позвонив им. Оплатили в августе 2013 года. В марте 2014 года нам приходит письмо из банка о том что у нас имеется задолженность перед банком по этому кредиту 5000 руб. мы созвонились с банком и нам сказали. Что сумму погашения специалисты раньше указали не правильно и на данный момент у нас есть перед банком задолжность.
Лучший ответ
звонки у них пишутся, так то просите их подать на вас в суд. Там ходатайствуйте об истребовании у банка аудио записей разговора, приобщите платежки. Ошибка банка, а не Ваша. Банк ввел Вас в заблуждение. Так что можно отбиться от них. Или напишите претензию по их требованию об оплате долга. Пусть рассматривают вопрос.
Спасибо за ответ!