Как вернуть деньги за оплаченные алименты не за своего ребенка (?Есть решение суда)
Здравствуйте! В судебном порядке в данном случае имеете право взыскать свои денежные средства.
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Добрый день, уважаемая, Анна
Подать исковое заявление в суд в котором просить суд взыскать неправильно взысканные алименты
Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день. Пока не оспорите решение суда, которым Вас обязали платить алименты, ни о каком возврате чего-либо речи идти не может.