Приватизация квартиры в долях - наследование и возможность продажи
Добрый день. Не будет у Вас налога, т.к. собственником доли в этом жилье являетесь с 1998 года, а перераспределение долей не влечет появление у Вас обязанности платить налог на доходы (ст. 217 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.