Риски безопасности и невыплаты зарплаты - куда обратиться в работающем мужем городе?
Мой муж поехал работать в другой город, там пообещали заключение договоров на месте, но кормят "завтраками". Есть риск остаться без заработанных денег. Куда в таком случае можно обратиться там в городе, где он работает?
Здравствуйте.
На нарушения трудовых прав, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в городе, где находится работодатель, а также в прокуратуру.
ЗДравствуйте, он может пожаловаться в трудовую инспекцию, только они смогут принудитть заключить трудовой договор. Однако будут нужны доказательства его работы.