Нужно ли явиться на первую явку в службу занятости при болезни?

Неделю назад я обратилась в службу занятости, чтобы встать на учет по безработице. Послезавтра я должна прийти на первую явку, что меня признали безработной. Но я заболела, сижу дома с высокой температурой. Прийти не смогу. Мне откажут в постановке на учет? Или можно взять больничный, чтобы оправдать неявку?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Нужно позвонить и предупредить, что вы не придёте. Больничный лист нужно взять обязательна или иначе у вас просто снимут с учёта по безработице.