Проблемы с оценкой после ДТП - как решить разногласия с страховой и получить пересчет
Как нам быть у нас такая ситуация. 10.12 у нас произошло ДТП нас признали пострадавшей стороной, пришли в страховую (сибирский спас) нас отправлили делать оценку автомобиля у независимо эксперта. Как объяснил эксперт что цены на запчасти он согласовывает с РСА, и у нас произошли разногласия в цене (Пример: машина Хонда cr-v 2008 г. Фара оригинал 42 т.р в оценке 14 т.р., капот оригинал 30 т.р. в оценке 6 т.р. и так далее по мелочи) подскажите пожалуйста куда я могу обратиться, что бы мне сделали пересчет, машина ранее в ДТП не была все запчасти стояли оригинальные, согласно статье 15 ГК РФ я должна машину привести в то состояние в котором она была до происшествия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Вам следует делать оценку, если страховая не выплачивает по вашей оценки, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением и взыскивать разницу.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компанией суммы ущерба которую Вам не доплатят но для этого нужно иметь заключение эксперта с реальными ценами.
Вы после ремонта автомобиля вправе со страховой взыскать разницу между оценкой и суммой реального ремонта. Удачи вам и всего самого наилучшего.