Как выселить сожительницу и ее детей из моего дома в судебном порядке?
Здравствуйте! Вам следует подать иск о вселении, нечинении препятствий в проживании и определении порядка пользования, чтобы Вам суд выделил конкретные жилые помещения для проживания. Если она не зарегистрирована по МЖ в помещении, выселить ее можно не только через суд, но и обратившись к Вашему участковому. Удачи!
В уфмс с жалобой обратитесь - пусть проверят гражданку на законность нахождения в РФ. Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке.
Алена, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что Вы являетесь собственником, а Вас с детьми не пускают домой. Первый раз обратитесь к участковому. Далее, возможно он начнет составлять протоколы и в последствии, я думаю, можно выдворить ее за пределы РФ, но нужно изучать документы.
На статьи Конституции РФ о неприкосновенности жилища. Алёна, Вам виртуально тут никто не поможет. Обращайтесь в полицию.