Одиночная мать с раком и проблематичным зятьем - куда обратиться за помощью и возможно ли взять внучку в опеку?
Для лишения родительских прав еще нет оснований...
Напрасно потратите время.
Однако, у Вас есть все основания для ограничения в родительских правах и оформлении опеки над ребенком.
Все материальные вопросы по содержанию ребенка по-прежнему будут на ее маме.
Здравствуйте, вы сможете взять над ней опеку, только если в судебном порядке лишите родительских прав их, основания есть в принципе.
Можете обратиться в органы опеки и с помощью них в суд подать о лишении дочери родительских прав. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для оформления опеки, которая может быть временной (с согласия матери ребенка) или постоянной (с лишением матери родительских прав). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.