Могу ли я получить финансовую помощь от государства для закрытия долга ипотеки?
Нет, государство не оплачивает ваш долг, вы подписали кредитный договор, значит, согласились с его условиями, поэтому, взятые на себя обязательства выполняйте сами.
Единственное, после того, как получите налоговый вычет с покупки квартиры, можете получить 13 % с уже выплаченных по ипотеке процентов (но не более, чем с суммы 3 млн. руб, т.е. не более 390 000 руб.), но их также не хватит, чтобы закрыть ипотеку.
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо обратиться в АИЖК, у них была какая то гос. программа помощи ипотечникам.
Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков:
Постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373") утверждена Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
Программа позволит оказать помощь более 22,5 тыс. заемщиков вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.
Горячая линия АИЖК для ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию: 8-800-755-55-00
Горячая линия работает круглосуточно. Звонок по России бесплатный.