Межевание садового участка - что это такое, как оформить и зачем нужно
Уважаемаый Борис! Разъясняю Вам, что с 1 января 2017 года оформить в собственность дачный или садовый дом в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» будет возможно только после его постановки на кадастровый учет. При наличии у собственника ("на руках") Свидетельства о госрегистрации права собственности на дачный/садовый земельный участок его межевание потребуется, например, для уточнения его границ.
Межевание платно. Оно нужно затем, чтобы ваши границы были установлены и никто не мог их подвинуть. Специалист (кадастровый инженер) выезжает на место.