Вопрос о признании годов обучения в ВУЗе в качестве педагогического стажа после принятия закона в 1993 году
Я начал педагогическую деятельность в 1989 году сразу после окончания школы. В 1990 году поступил в пед. ВУЗ, о чём сделана запись в трудовой книге. В 1993 году вышел закон о том, что годы учёбы не засчитываются в пед. стаж. У меня из стажа ушли 5 лет учёбы. Но ведь я поступил в ВУЗ до принятия закона! Могу ли я отстоять свои годы обучения в ВУЗе.
Лучший ответ
Можете. В судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.