Вышел на пенсию в 51 год с недостаточным стажем, суд отклонил иск о перерасчете пенсии
Вышел на пенсию в 51 год (2-й список) немного не хватило стажа по 2-му списку, что бы уйти в 50. Пенсию рассчитали без учета времени обучения в ВУЗе, т.е. в общий стаж не включено обучение, обратился в суд, о перерасчете пенсии и включении в общий стаж обучения в ВУЗе, суд отказал в иске, стоит-ли дальше бодаться?
Это нужно смотреть решение суда и основания отказа в удовлетворении иска, но думаю не стоит. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Не стоит. Суд вынес верное решение. В стаж этот период не включается. Обжалование Вам ничего не даст, только потеряете время на этом.
Здравствуйте. Обучение в высших учебных заведениях включается в стаж при условии что обучение предшествовала работа. Для оценки правомерности решения суда нужно видеть сам текст решения.