Проблемы с выплатой пенсии на севере - недостаточность стажа и отсутствие учета северного коэффициента

Я работаю на севере. Вышел на пенсию 2012 году назначена пенсия по старости без учета северного коэффициента не хватало северного стажа. Сейчас стаж...
Лучший ответ

Добрый день Алексей, если Вы доработали до 15 календарных лет в районах КС либо 20 календарных лет в местности приравненной к ним, то фиксированная часть пенсии Вам должна быть пересчитана с учетом северного коэффициента (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).

Пфр не желает обьяснять все так сложно добиться правды