Требуют объяснительную от педагога после жалобы в РУО
Работаю педагогом более 20 лет, имею 1 квалификационную категорию, грамоты, дипломы, мои ученики успешно сдают ГИА. Поставила ученику за невыполненное домашнее задание "2" в дневник, но не в журнал. Родитель написал жалобу в РУО. Теперь от меня требуют объяснительную, хотя жалобу я не видела в глаза. Как быть?
Ну поставьте ему "два "в журнал еще. В чем проблема? Представляется, что разночтений не должно же быть. Объяснение требуют потому что поступила жалоба и нужно на нее реагировать.
Можете отказаться от дачи объяснений, поскольку от вас его требуют в любом случае формально. Это ваше право-давать объяснения или не давать. А там смотрите по ситуации сами.